МАДОУ Д/с № 24 «Теремок» г. Мелеуз
Основные сведения »

Пользователей: 0

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида Детский сад № 24 “Теремок” муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

Детский сад создан и начал функционировать с ноября 1998 года.

Дата государственной регистрации ДОУ – 06.12.2000г.

Учредителем является муниципальный район Мелеузовский район Республики Башкортостан .Функции Учредителя осуществляет Администрация муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

Юридический адрес: 453854, Россия, Республика Башкортостан, г. Мелеуз,

ул. Костромская, д. 20
Фактический адрес:  453854, Россия, Республика Башкортостан, г. Мелеуз,

ул.Костромская, д. 20

тел. (34764) 4-23-70

Электронная почта: mdou24@meleuzobr.ru

e-mail: http://mdou24meleuz.ucoz.ru/

Режим работы:

• пятидневная рабочая неделя
  • выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни.

График работы:

• для групп общеразвивающей направленности с 7.00 до 19.00 ч.
  • для групп компенсирующей направленности с 7.30 до 18.00 ч.

В ДОУ функционирует 12 групп, из них 7 групп общеразвивающей направленности и 5 групп компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Из них:

с 5-х до 6-х лет

подготовительная к школе

с 6-х до 7-х лет

Численность  обучающихся   по реализуемым образовательным программам

•  основная образовательная программа дошкольного образования за счёт бюджетных ассигнований -  248
  • программы дополнительного образования за счёт средств физических лиц - 0

Язык обучения - русский

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения – 5 лет

Режим работы учреждения - пятидневная рабочая неделя с 12-часовым пребыванием для воспитанников групп общеразвивающей направленности и 10,5-часовым пребыванием для воспитанников групп компенсирующей направленности.

График работы групп - с 7.00 до 19.00 для воспитанников групп общеразвивающей направленности и с 7.30  до 18.00 для воспитанников групп компенсирующей направленности.

Организация образовательного процесса в ДОУ обеспечивает разностороннее развитие детей   с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям — социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Целостность педагогического процесса обеспечивается:

1.   Примерной основной общеобразовательной программой «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой,  М.А. Васильевой, - Москва: Мозаика-Синтез, 2010 г.

2. Программой  специальных коррекционных образовательных учреждений 4  вида (для детей с нарушением зрения)  под редакцией Л.И.Плаксиной, Москва: «Экзамен».

Образовательная программа муниципального автономного   дошкольного образовательного учреждения комбинированного вида  Детский  сад № 24 “Теремок” муниципального района Мелеузовский район  Республики Башкортостан  направлена на:

- создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;

- на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Средствами достижения предназначения программы служат:

обновление форм  и методов воспитания детей;

- внедрение современных технологий  и методик;

- предоставление комплекса дополнительных образовательных услуг;

- активное взаимодействие с родительской общественностью и социумом;

- совершенствование и развитие профессиональной компетентности педагогов.

Образовательный процесс осуществляется в условиях благоприятной психологической атмосферы, взаимодействия педагогов с детьми и носит личностно-ориентировочный характер, основывается на уважении интересов ребенка.

Режим дня (холодный период)

«  Апрель 2024  »